Алексей Михайлычев

Германия проиграла ВОВ, почему они живут в разы лучше победителей !?

Дана

потому что они не стали ССР

Ирина Горячева

такова участь побежденных. Вот если бы Россия проиграла - Россия бы сейчас жила так...

Анатолий Прокофьев

Потому что это судьба.

Дмитрий Мельников

Германия не отказалась от проведения "шоковой терапии" и не растянула её во времени, а провела в кратчайшие сроки.

Nurik Isakov

Во-первых, Германия проиграла не столько ВОВ, а и Вторую мировую войну.
Во-вторых, твоё суждение о качестве жизни в ФРГ - ошибочное, от незнания тамошней жизни. Что и понятно - в чужих руках ОН всегда толще. Ты из числа тех, кто глотает сопли, мечтая пожить "как в Германии". Мечтай, мечтай - мечтать не вредно.

Nastya Eremenko

Во первых - всегда проигравших жалеют. И им помогают всем миром.
А Победителей не кому жалеть. Раз победил, значит сильный. А раз сильный, значит сам справишься с разрушениями, и сам всё восстановишь.

Во вторых - Вы хоть на карту поглядите. И сравните - какая у той же Германии территория и какая у СССР.

Вот даже по поводу тех же дорог. Ну как можно сравнивать какую то там Германию и ( на данный момент ) Россию. Да у нас некоторые области по территории больше чем та же Германия. Пока в одном углу те же дороги строят- в другой уже пора по новой делать

Eldar

дак и Наполеон проиграл России а французы живут (жили до мусульман) лучше русских. а, вот еще Ганнибал победил римлян, а в Италии лучше чем в Тунисе.. .
да и египет захватил израиль в 3м веке до нашей эры. а где теперь израиль игде египет.

Анна Качалова

Им бабок кучу отвалили, а Союз всё за свой счёт отстраивал. Во вторых, Союз даром раздавал кучу бабла разным странам, большинство из них списал и всё только по политическим мотивам. Кстати, Союз списал также и контрибуцию с Германии, а янки и англичане содрали всё до копейки. В третьих, бездарная хозяйственная и торговая политика при советах, лень, безответственность и так далее. Можно многое перечислять, но уже ничего не изменишь. И в итоге как сказал Кучма с Украины (в переводе) :"Имеем то что имеем" (хотя в украинском варианте звучит поточнее и лучше).

Анна Фирюлина

Судьба у них такая, а нам, русским, никогда не везло

Андрей Мальцев

ты гражданка США, а лезешь в дела других стран

по вопросу=
за наступающей армией шли зондеркоманды США, убивавшие немцев
если кратко, то немецкий народ был физически истреблен еще в 1945-1950 годах
то есть, ныне в Германии проживают лишь победители-паразиты
которых, как и паразитов США, содержит Россия

Евгений Симбирцев

Немцы очень работящие и грамотные.

Хикмат Уринбаев

Фига се лучше! Из немцев старпёры, такой страны как "Германия" вообще не существует! Врагу не пожелал бы такую судьбу!

Ну а касаемо самой жизни в Германии - нифига там хорошего нет, поверь, больше баек всяких про "счастливую жизнь в кап странах".

Анна Морозова

вы вместях соберитесь с этим вопросом))

Николай

Им все помогали восстанавливаться, СССР в том числе. Много займов, много просто так передавали, а мы сами вылезали.

Арсен Асланян

В разы богаче, жирнее - или в разы лучше?
Уточнили бы...

Екатерина Мусатова

Не содержали армию. Страны победительницы им помогали, вымахиваясь друг перед другом.

Надежда Астафьева

У них не было коммунизма, Горбачёва и Ельцина потому и живут

Евгения

А Вы там жили? Дороги там разбиты,вода дорогая : они в одной воде в ванной всей семьёй моются.Вот попробуйте в вану залезть в воду после мужа,детей и пожилых родителей ,и пчувствуйте германскую прелесть.То,что порядка больше,это да - Гитлер приучил лод страхом смерти.