Алексей Баканов

Таблетка "Женале" , можно ли её принять для подстраховки девушке?

Я не помню, успел ли я во-время вытащить или нет, и не могу точно сказать это. Можно ли девушке выпить таблетку Женале для подстраховки, ибо, чтобы потом поздно не было. А если все таки успел, и девушка приняла эту таблетку, чем это грозит? Если потом захотим ребенка завести, эта "ошибка молодости" скажется на зачатии?

Сергей Мельбман

Знаю что моя подруга забеременела после женале и врачи гарантию на здоровые роды не дают. Потому что в его состав входит мифепристон, который используют для медикаментозного аборта. На такой случай есть более современный и безопасный препарат- эскапел. После него можно родить здорового ребенка, так как действующее вещество левоноргестрел не влияет на развитие плода, так сказал мой гинеколог.