Лона

В Украину из России и обратно, 16 лет.

Нужно в Украину из России, мне 16 лет. Могу ли я ехать без родителей? И если обязательно нужен сопровождающий, то можно, что бы родители написали, что доверяют другому человеку и ехать с ним? Прошу ответить точнее, ВСЕ способы попасть в Украину, все варианты!

Tik Tak

Если строго по закону, то вы должны иметь нотариально заверенное согласие любого из родителей на выезд из России. Можно с сопровождающим, можно и самостоятельно (в 16 то лет!) . Подробности смотрите на сайте Погранслужбы http://ps.fsb.ru/faq.htm

Николай

Нотариальная доверенность сопровождающему от родителей + паспорт + Св. о рождении (откуда видно кто Ваши родители)...

Улан Бектемиров

Мне 13 я уже 5 раз один ездил и не кто не доебывался, ни чего неписали. Не парься и езжай