Ва
Валентина

Как проехать из России на Украину и обратно?

Вопрос таков, у меня сестра живёт в Мариуполе. Наша мать болеет, хотелось бы забрать сестру на время к себе, матери нужен уход. Но и сестра без соправождения не доедит. По состоянию своего здоровья. Как поехать и забрать её в Россию? В Ростов на дону. Кто что знает по этому поводу

Сергей

через Минск и быстрее-скоро и там закроют

Елена Тофан

https://visasam.ru/samotur/rules/pravila-viezda-v-ukrainu.html
Попасть на Украину можно несколькими способами:
На самолете. Регулярные рейсы совершают авиакомпании Аэрофлот, Белавия и Utair. Средняя стоимость билета из Москвы до Киева — около 8000 рублей;
На поезде. Ежедневно отправляется несколько поездов до Киева, Льва и других городов. Стоимость билета из Москвы до Киева в плацкартный вагон — около 4000 рублей, в купе — 7000 рублей;
На автобусе. Между странами курсируют регулярные автобусы. За билет придется заплатить от 1500 рублей.
Въезд на Украину из России: документы, требования, поездка на авто и другом транспорте
Финансовые гарантии: https://vizaguide.ru/evropa/ukraina/

Анна Галкина

Я полагаю, что ехать туда сейчас не стоит. Потому как можно вернуться при обмене пленными через ЛНР или ДНР, и весьма не скоро. И возможно калекой. Очень большой риск.