Андрей Назаретян

нужно ли каждый раз чистить системник от пыли?

у меня набралось немного пыли - ну как сказать так еле заметна - просто пыль о села на pci expres контакты северник задувает туда пыль охлаждение в норме) ну вот интересует обязательно нужно чистить? я видел у людей которые не чистили комп - а у них на кулерах вообще ппц что творилось, под кулером проца у меня немного тоже пыли - вообще есть риск что эта пыль может чем то навредить компу? кроме перегрева

Айка Айкоша

Работает? - не трогай. - Первое правили сисадмина!

Сергей

если отсыреет то будет замыкание, в любом случае ничего хорошего

Андрей Манько

Все любит чистоту и уход. Чистить рекомендую для профилактики, если не самому то в сервиса например...

Павел Мольков

раз в 3-4 месяца если не лень можно почистить

Кристюша

ну ежели датчики моск не парют .. то защита сработаеть ...хотя для ноутов обычна кранты ...как и топовым видюхам

Lacoste Xz

Слишком сильно навредить конечно не может
Но время от времени чистить конечно надо

Александр

Раз на пол года надо чистить процесор .

Кр
Кристина

системник можно чистить через каждые 3мясяца тоесть пройтись полисосом, но 1 раз в год надо чистить копитально. чистить полностью корпус, радиаторы кулеров видеокарты и процессора, сменить термопасту на цп и гп сам так чищю!!!

Ss
Sssss

Я тоже много видел людей, у которых пыли дохера, сидят вечно в проблемах, разных ошибках, постоянных перегрузках компьютера. к тому же гул стоит от пк когда кулеры забиты пылью.
Какой риск, срок жизни пк меньше, шум от кулеров, перегрев, ошибки, перезагрузки.

Анна Коромыслова

Вот для этого ставлю ооочень хорошее охлаждение с ооочень большим и тихоходным вентилятором - что бы сосал как можно меньше пыли.. . это я про сервак