Владимир Винокур

3 дня стоял катетер на локтевом сгибе

После того как сняли образовалось уплотнение уже 4 дня без изменений, мажу гепариновой мазью не помогает, а ночью ещё больше рука опухает. Вроде как у меня кубитальный флебит, Что делать не знаю, когда пройдёт, очень переживают вдруг какие осложнение будут .Сейчас праздники до флеболока не дойти .

Никита Бледных

Правильно всё делаете.Это реакция вены на в/в инфузию пройдет самостоятельно и не представляет никакого риска для жизни.Просвет вены может восстановиться через несколько месяцев.Из лекарственных средств можно попробовать гели Лиотон,троксевазин.Если есть болезненность по ходу вены, попробуйте гели с нестероидными противовоспалительными препаратами (диклофенак-гель, фастум-гель, долгит-крем, вольтарен-эмульгель и пр.)
После праздников может быть сделано УЗИ ,дополнительно назначено физиолечение.

Владимир Дмитриев

Катетер ставят на три дня. Возможно после удаления у вас раздражение, может и флебит. Смотря какие вам вводили лекарства? 2 раза в день делайте себе полуспиртовой компресс, пока не пройдёт покраснение и уплотнение по ходу вены. Выздоравливайте!

Студент Академии

Закономерная реакция вены.. . Скоро облитерируется и Вы вообще забудете, что она существует.. . То есть, в этой жизни Вам туда уже НИЧЕГО не введут...

Ольга Машинкина

А меня он раздражал и я сама его выковыряла через час. и никаких последствий

Им
Императрица

Гепариновая мазь очень хорошая, поможет но через недельку, терпения и только терпения, у меня даже руку по ночам до слез сводило