Случайный Прохожий

если 4 летний ребенок постоянно что-то берет у других детей в садике или в группе, что делать? ДОМА ВСЕ ЭТО ЕСТЬ.

Дмитрий Князев

берёт или забирает...? я свою приучала говоря, что это чужое....

Мария Великанова

Ходить с ним и отдавать.

Наталья Шашурина

Эгоист единоличник. Ну это дома, а это в садике

Дм
Дмитрий

Это гены!!!!

Кристина Ржевская

С колясочного возраста надо было приучать не брать чужого. У меня ребенок с 1,5 лет понимал, какие игрушки на площадке его, а какие чужие и чужих никогда не брал и не берет.

Маргарита Васильева

В 4 года ребенок в состоянии понять, что это плохо. Объяснять не пробовали?

Николай Журавский

объяснять, постоянно говорить, что это плохо, можно придумать какую-либо историю, про плохого мальчика или девочку который такое делал и его наказали. включайте фантазию 🙂

Ni
Nikita

поговорите с ним
спросите почему он это делает
может быть у него есть своя собственная мотивация, которая вам непонятна

Михаил Фролов

А потом возникает вопрос у родителей - почему ребенок вор...