То
Толеген

зазор между батареей и полом какую роль играет зазор между батареей и полом

Андрей Раев

Для правильного воздухообмена через радиатор расстояние от пола до радиатора должно быть не менее 10 см. и вверху до подоконника должно быть расстояние.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Мыть пол под радиатором. . чтобы пыль не скапливалась. .
Ну и для притока холодного воздуха. . для лучшей конвекции..

Дм
Дмитрий

Для нормальной конвекции (перемещения воздуха) внутри помещения. Минимум 10 см от нижнего края радиатора до пола и 15 см от верхнего края радиатора до подоконника.

Павел Тужилкин

Защита от коробления покрытия пола.