Be
Beliz

При остеклении балкона зазор

При остеклении балкона зазор между рамами и потолком около 10 см, какая норма, скажите пжл. тем более бакон делаем утепленный, с двойным стеклопакетом..

Света Бабенко

Это перебор, вас обманывают )))))))) причем классически

Схема: у вас проем 2*3 (6 квадратов под остекление) . Вам обсчитывают и называют цену в 12000 рублей (это все к примеру)

в итоге ставят окно с зазорами в 10 см ( 1,8*2,8=5,04).
квадрат остекления вы подарили фирме, а точнее заплатили за квадрат ПЕНЫ 2000 рублей

2-3... ну максимум 5 см при условии что вы будете утеплять стены (о чем заранее оговаривается в компании) , но опять же - в этом случае ставят "доборный профиль", но никак не 10 см зазора.. .

Его Сиятельство Граф Аверкин

это не нормируется строго... а зазор должен быть запенен!!!

Ul
Ulya

Смотря кто делал замер. Если фирма, которая вам и вставляет эти окна, то устранение зазора должно быть за ее оплату.
Соответственно в нутри и снаружи.
А так ничего страшного!

Елена Арсеньева Арсеньева

Пусть переделывают, нет таких допусков 10см на пену!

Ег
Егор

Рама вылетает из направляющих пазов при открывании или закрывании окна, что делать?