Ирина Басова

хороший набор веса у младенца свидетельствует о его правильном прикладывани?

Ребёнку 2 месяца. Прибавка за 1 и 2 месяц по 1300 гр. Прибавка хорошая. Ребенок полностью на ГВ. Но мне кажется что прикладывание к груди не правильное. Может ли ребенок при не правильном прикладывании хорошо кушать и хорошо набирать вес? Или у нас все хорошо с прикладыванием?

Sa
Saikal

Нет, не может.
О неправильном прикладывании может свидетельствовать лишь боль в сосках (трещины) или самой груди во время и после сосания.

Набор веса не имеет к этому никакого отношения.

Оксана

есть же специальные консультанты.
Набор веса хороший.

Миша Дудов

набор веса свидетельствует о том, что ребёнок хорошо ест и молоко хорошее. а о правильном прикладывании свидетельствует отсутствие коликов и газиков