Agap Тюряга Klaft

Приседание для набора веса

Друг бодибилдер, сказал что простые приседание помогают набрать вес.
Сопстно я не особо в это поверил и решил узнать у вас. Если да - то обьясните почему?
Сарказм не потерплю судари:)))

Мария Починкина

Приседания, это наверное самое легендарное базовое упражнение. Во первых, ноги самая большая и сильная группа мышц. Во вторых, в приседаниях активно работает спина. В третьих, при приседаниях активно вырабатывается тестостерон. В четвертых, ноги раскачиваются быстрей всего и если у вас тонкий верх и большие ноги, то тело стремиться к гармонии, а значит и верх будет активно расти. Все это в совокупности дает прирост массы.

На
Наталья

Да, это так. Потому что приседания дают нагрузку не только на все мышцы ног, но и на все тело в целом, в т. ч. спина, пресс, а высокоповторные приседания увеличивают грудную клетку.

Павел Колокольцев

Тя друг обманул, простые приседания не помогут набрать вес. Уж извини. А вот сложные приседания с большим весом (а с большим весом не просто приседать это факт) , от недели к недели, от года к коду, помогут построить массу. Вообще в тайных кругах качалки, здоровенные парни, которые весят за 100 кг, утаивают от тебя эту и другую информацию. Но мне не жалко, я с тобой поделюсь. Есть еще другие базовые упражнения способные помочь тебе нарастит мышцы, это жим лежа и становая тяга, и как только ты в жиме лежа будешь жать рабочим два своих веса, приседать с тремя своими весами, становую тянуть четыре своих веса! ТЫ будешь как мы, большими и сильными. Осталось только походить лет 10 в качалку, правильно и много кушать, много и хорошо отдыхать! Потому, что базовые упражнения строят базовую массу, так как при работе с большими весами они дают колоссальный стресс всего для организма.
.
П. С. Открою тебе еще одну тайну, при выполнении базовых упражнений выделяются большое количество тестостерона (и другие сопутствующие гормоны) и так как они выделяются в кровь, а кровь обтекает все тело (все мышцы) , то косвенно происходит рост и других мышц (конечно если их тоже время от времени нагружать) . Так вот, стресс от тяжелых приседаний в десятки раз перекроет стресс например от «поднятия штанги на бицепс» . Так как приседать можно и с 100 и 200 и 300 кг а вот на бицепс 50-80 придел как правило (за редким исключением).

Татьяна Кобелева

я приседаниями исправил осанку и сбросил вес

Оксана Егорычева

приседание самое лучшее упражнение на набор массы. оно нагружает все тело. способно сделать тебя мощным.

Валерий Зайцев

Наверно, вернее сказать не простые приседания (коленями, как учили в школе) а присед со штангой до парралели и присед именно бедрами и жопой.

Ю*
Юлёк ***

Да. Читай:

"Суперприседания" Рэндалл Штроссен
http://www.sportbok.narod.ru/Super/supr.html

Илья Полянсков

Если уж и есть самое полезное упражнение то это приседание. Паша Морозов тебе все правильно сказал полностью согласен с ним, добавить нечего.