Вопрос адреснован людям знающим, и которым есть что сказать по делу. С ответами типа "глянь тама", просьба не беспокоиться.
Во мне 190 см. роста. Вешу 74 кило. В начале года месяц лежал в больнице (другая тема) , долго сидел на диетах. Около двух месяцев назад возобновил занятия спортом. Занимался всегда без знания дела и тонкостей, то есть в вопросы питания не вдавался. Так вот занятия мои состоят из: утром 10 км на стадионе, турник, отжимания (в общем стандартная зарядка) ближе к вечеру снова турник, пресс и т. д. ( полтора часа) Дело в том что нужно набрать вес до нормы т. е. где-то 86 -90кг в течение трёх месяцев. Подскажите пожалуйста (что нужно топать в зал понятно, я о питании) . Во-первых что и в каких кол-вах надо кушать (без химии и т. д. ) и во-вторых стоит-ли прекратить бег на время набора веса?
Заранее огромное спасибо!
Занятия спортом
О наборе веса и мышечной массы, соответственно.
Ну я незнаю считаешь ли ты протеин химией или нет, но протеин лучше всего конечно не дешовый, ну а если бес протеина ешь раза 3-4 в день и по многу а последний ужин перед сном на ночь. Но не вздумай бросать заниматься спортом разопрёт проверено. А с протеином обязательно в спортзал и нельзя халтурить вещь хорошая.
Бегая по 10 км в день, ты вес никогда не наберешь. Чтобы форму не утратить совсем, бегай по 2-3 км (для сердца достаточно). И ешь белковые продукты (мясо, рыба, молоко, творог, яйца). Питаться желательно 5-6 раз в день.
Сократи пробежки до 3 раз в неделю. Белково-углеводная диета. Обязательно включи в тренинг приседания со штангой на плечах и становые тяги (лучше на прямых ногах) . Приседания делай 1 подход на 20 повторений. Вес выбери такой с которым можешь присесть 10 раз, но присядь 20. Обязательно с правильной техникой и как положено. Включи после приседаний подход дыхательных пул оверов 20-25 раз. Это трудно но работает отлично. Я сам по такой системе занимаюсь. Обязательно включи в тренинг базовые упражнения. Тренируйся 2-3 раза в неделю. Примерно так: Понедельник. Приседания, пуловеры, становая тяга, жим штанги лежа, ТЯга штанги в наклоне. Скручивания. Среда. Жим штанги стоя, Жим штанги лежа узким хватом, тяга на бицепс, поднятия туловища на носки со штангой на спине, скручивания. Пятница. Приседания -75-80% от рабочего веса в понедельник, дыхательные пуловеры, жим штанги лежа широким хватом, классическая становая тяга, скручивания. Три месяца по этой программе будет нормально. Естественно диета, режим. Чем больше бегаешь, тем больше высыхаешь. Я так сам занимался. Для меня работало. Сдесь много ребят которые могут реально посоветовать. Я читал. Можешь по их программам поработать. Только бегай меньше если вес нужен. Да забыл в наборе веса нужно работать на силу, то есть 3 подхода по 5 повторений.
После тренировки сешь пачку творога и пачку сметаны в перемешку. Много калорий и белков. Бегай меньше. 3 раза в неделю тренировки. По 1.5 часа тренировки достаточно. Отдыхай.
Если хочеш набрать вес нельза бегать и заниматься на турнике. Тебе помжет только штанга. Делай жим. лёжа жим стоя и присед.