За порошковые коктейли платить смысла нет, они дорогие.
Лучше за эти деньги яйца купить, они куда более эффективны (аминокислотный профиль на 100% уровне)
А протеины (белки) в жидком виде пьют профессионалы для того чтобы не испортить желудок. Они в день кушают по 9 раз. В их рационе по 300 яиц в день. Ну вы сами знаете сколько ест например Джей Катлер или Кай Грин.
Но для обычного успешного культуриста так загружаться нет смысла.
Все равно мышцы возьмут столько белка сколько он максимум сможет усвоить. Яйцо, курица, рыба, молоко, творог, растительный белок вполне достаточно.
От протеиновых баночек толк есть, но очень маленький. Не стоит тратить на них денег
Занятия спортом
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста-какой протеин эфективен для набора веса и мышечной массы? (хороший). спасибо
Атлант !!!
Я конечно не компетентен в этом вопросе, но сам качаюсь.
Самый лучший протеин, который находится в естественных продуктах.
Вот перечень:
Наибольшее количество протеина или белка содержится:
в сыре и нежирном твороге
в мясе и рыбе
орехах, сое и бобовых
Другие продукты содержащие протеин в немного меньшем количестве - это яйца, крупы, колбасные изделия, ржаной хлеб, мороженое. И минимум белка - в молоке, ягодах, кисломолочных продуктах, фруктах, грибах и овощах.
Удачи в наборе веса)
Вот перечень:
в сыре и нежирном твороге
в мясе и рыбе
орехах, сое и бобовых
Удачи в наборе веса)
Протеин он и в Африке протеин. Что бы масса росла нужно есть много, а протеин добавка. Без правильной диеты протеин бесполезен
Большинство импортных не плохие. Отечественный не бери, полное дерьмо.
Пы. Сы. Если не сильно склонен к ожирению, то лучше конечно для набора веса принимай гейнер.
Whey Gold
дорогой, но лучший
Nitro-Tech
Моё мнение, сам пользуюсь им.
elite whey