Ольга Каляева-Веселова

исполнительный лист (выиграл суд у по недоплате ОСАГО) отдавать в любое отделение Сбербанка (там счета РГС)?

Анастасия Климченко

Вариант прийти с исполнительным листом непосредственно в банк, где у страховой компании открыт счет, годится только в случае, если 1. Вы знаете, в каком банке у вашей страховой компании есть расчетный счет; 2. Вы уверены, что компания работает стабильно, деньги на расчетных счетах есть.
Так что лучше отдать его судебным приставам - они уже разберутся.

Мария Баулина

в службу судебных приставов-они возбуждают исполнительное производство

Надежда Малышева

Здравствуйте! Сейчас у Росгосстраха свой банк называется, как это ни удивительно Росгосстрах Банк. В СПб счета Росгосстраха там. Я думаю, можно позвонить на горячую линию Банка 0530 и узнать куда и когда подать исполнительный лист в Вашем городе. Далее звонок непосредственно в это подразделение Банка - для того, чтобы узнать какие документы кроме исп-го листа и паспорта требуются. Банк, при наичии всех документов исполняет решение суда в течении трех дне, что, как Вы понимаете значительн быстрее чем через службу судебных приставов. На всякий случай: где находятся счет РГС в Вашем городе можно узнать в каком Банке счет для безналичного перечисления денежных средств.