Ренат Мухаметжанов

Подскажите, суд восстановил на работе, работодатель просит оригинал исполнительного листа, нужно ли ему его отдавать?

Ва
Васёк

Дебил ваш работодатель. Вас обязаны восстановить наследующий день после решения суда без испол. листа. Это все в резолюции прописано. Отдавайте испол. лист только под роспись.

Bek-1 Djon

Нет. Оригинал исполнительного листа вы обязаны отдать приставам, работодателю он ни к чему. Достаточно копии решения суда и копии исполнительного листа. Основание для вашего восстановления на работе- судебное решение с отметкой о вступлении в законную силу, а не исполнительный лист.

Виктор Пашин

под роспись

Александр Дмитриченко

обязательно, иначе на каком основании будет восстановление на работе.