Андрей Сербин

Одни деньги у всех на уме?

Маша Мухина

Одни деньги у всех на уме потому, что в этом мире две основные ценности: деньги и власть. Власть мало кому светит, поэтому да, на уме в основном деньги.

В древней притче говорится: «Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои. ..Устремишь глаза твои на него, и - его уже нет; потому что оно сделает себе крылья и, как орел, улетит к небу» (Притчи 23:4, 5, Библия)

Мудро. Но мало кто прислушивается, к сожалению. А когда деньги сгорают, допустим, в кризисе, люди часто лишают себя жизни. Но никого это ничему не учит.

В большинстве своём люди неправильно относятся к материальному имуществу. Оно должно служить людям, но люди становятся его рабами, заложниками и сами служат ему.

Таким через Библию Иисус сказал:: «Ты говоришь: „Я богат, и разбогател, и ни в чем не нуждаюсь“, но не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и беден, и слеп, и наг». Причиной жалкого духовного состояния людей чаще всего бывает не само богатство, но то, что они полагаются на него, а не на Бога.

В заключение мой любимый библейский стих:

"…мудрость, как и деньги, даёт защиту,
но преимущество знания и мудрости в том,
что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет"
© Соломон, Библия

Дима

капитализм ипта

Er Er

А Вы вправду со всеми знакомы?

Виктор Лебедев

Наличие денег - это свобода думать о том, что денег не касается.

Dimon Тищенков

вопрос политический...можно долго его развивать, но вкратце - спасибо правительству

Ал
Александра

Дай денег. Отвечу)

Светлана Писанова

и Женщины.
В студию всех.

На
Настя

Нет. У меня нет.

Катя Васильева

У вас кроме денег в ( голове )ничего нет.

Василий Седов

Не только. Деньги и Халява. Ну и кто лучше у кого деньги на уме или те кто халяву ищет и осуждает тех у кого деньги на уме или те, у кого и деньги и халява одновременно на уме? Так что учись сынок -- выбирай.;)))

Ирина Сапа

Нет, проблемы

Алексей Гаситашвили

Деньги, только как средство для достижения цели. В. З. (С)

Татьяна Самошина

Не деньги у всех на уме.., большинство интересует их количество. А совсем без денег нельзя.

Юля Макарова

Не только, людям ещё хлеба и зрелищ хочется....

Алеся Самошкина

в основном да...

Ирина Дегтярёва

Вот тебе на будущее хочу посоветовать хорошее приложение AppCent. это просто находка для меня, у меня часто нулевой баланс на телефоне, а идти до терминала либо далеко, либо просто лень и тут на помощь приходит это приложение. Заходи, скачивай и получай, все просто и быстро. Ссылка на приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=com.coinsmobile.app а если введешь код UB168D то получишь сразу 50 МОНЕТ