Юлия Ахтямова

ИВЕКО Дейли 1991 год. . ПОМОГИТЕ!!! подскажите)))

Добрый День, У меня ивеко дейли 2.5 1991год. . купил двигатель с Польши. сказали с Военской части, поставил двигатель целяком.. завел его. работает чисто и ровно без посторонних звуков, но когда завелся с трубы пошел светло синий дым. и очень много, прям туман стоял сзаду. выехал проехал на нем около 10 км и дым пропал, потом когда постоял минут 20-30 завел. дыма не много. но есть, что ето может быть? ? Скажите пожалуйста, и ещо вопрос на ивеко дейли залита вода заместь антифриза, я сливаю открутив гайку на Радиаторе, в движку ведь вода не остаеться??

Наташа Кириллова

это же дизель, это нормально для него, почти любой дизель будет дымить после простоя, у меня всё так же происходило за время работы на грузовиках, главное что бы дальше всё норм было.

Елена Бобринева

Дело в том что двигатель дизельный, долго стоит - много дымит! Если не прекратится со временем, тогда и бей тревогу! А синий из за того что маслеца лишнего хапанул, но это тоже не беда, сперва пройди на нём 500 км, если не перестанет, то скорее всего прокладку блоков цилиндров придётся проверить!

Александр Кузнецов

А насчет воды поосторожнее - посмотри на старом блоке - нет ли пробочки для слива охлаждающей жидкости из блока (а то порвет нафиг)