Наталья Сорокина
Наталья Сорокина

Добрый Вечер, подскажите что может быть, Дымит и не заводиться без ЕФИРА Ивеко дейли 2.5Дизель 1991год

Добрый День, У меня ивеко дейли 2.5 1991год. . купил двигатель с Польши. сказали с Военской части, поставил двигатель целяком. . ели завел его с помощью Шприца и Солярки+Бензин брызгал в воздухан. работает чисто и ровно без посторонних звуков, но когда завелся с трубы пошел светло синий дым. и очень много, прям туман стоял сзаду. выехал проехал на нем около 20 км и дым пропал, потом когда постоял минут 20-30 завел. дыма не много. но есть, что ето может быть? и ещо когда машина постоит сутки. я не могу завести её без ЕФИРА, ну крутит тупо стартер и все. . Мне говорят что Ето ФОРСУНКИ, что может быть? Скажите пожалуйста, и ещо вопрос на ивеко дейли залита вода заместь антифриза, я сливаю открутив гайку на Радиаторе, в движку ведь вода не остаеться??

Omar Roshaan
Omar Roshaan

Так по порядку. Когда пошел дым как только завел, это нормально. Посуди сам сколько он не заводился в части. А когда теперь дым такой скорее всего на холодный двс, посмотри какой на прогретом моторе (или соляра говно) а то что не заводится без эфира проверяй топливную систему где-то воздушит. И последнее, сливая с радиатора в двигателе все равно останется. На двигателе ищи пробку для слива. Вообще были бы в одном городе я бы помог. Так то я из Череповца))))

Александр
Александр

У тебя и форсунки могут барахлить и аппаратура тоже может гнать немного. У дизелей, если долго не заводилась, есть проблема такая, парафин в солярке образует тонки налёт на металле он после длительного простоя двигатель закупоривает отверстия как в аппаратуре так и в форсунках, попробуй поездить с промывочной присадкой в топливо может поможет. А в блоке вода остаётся немного если нет слива с блока.

Сергей
Сергей

сколько градусов на улице? если на улице тепло значит старые хозяева приучили его к эфиру уже "молодцы" если это так теперь надо тнвд делать ну и заодно форсунки, если мороз на улице градусов 15 то выкиньте на фиг эфир от греха подальше и грейте двигатель прежде чем заводить или ремонтируйте свечи накаливания если они у вас есть

Сергей
Сергей

может форсунки, может-плунжерная пара на ТНВД.. Свечи на подогреве -то паботают?.. по воде-я б не рисковал. У меня -Ивеко-Зета 1990г-так в ней вода в теплообменнике по-любому остается. мотор цел, а крышку -рвет. ((

Похожие вопросы
Добрый вечер авто-мота
радиатор полный а датчик на панели показывает низкий уровень жидкости двигатель не заводится Как исправить ИВЕКО ДЕЙЛИ
Добрый вечер пожалуйста подскажите, на какой машине лучше учить брата водить.
добрый вечер Авто любители
на ивеко стралисе постоянно горит ближний и моргает аварийка.все выключается при выключение зажигания.машина заводиться
Добрый вечер, помогите решить проблему.
У меня ИВЕКО ДЕЙЛИ 1991г. в 2.5 Дизель Интересует вопрос (ЕЛЕКТРОКЛАПАН)
добрый вечер не заводится 2108
ИВЕКО Дейли 1991 год. . ПОМОГИТЕ!!! подскажите)))
Вечер добрый! Подскажите, как спасти вышивку? Пропахла табачным дымом ужасно..