Наталья Сорокина

Добрый Вечер, подскажите что может быть, Дымит и не заводиться без ЕФИРА Ивеко дейли 2.5Дизель 1991год

Добрый День, У меня ивеко дейли 2.5 1991год. . купил двигатель с Польши. сказали с Военской части, поставил двигатель целяком. . ели завел его с помощью Шприца и Солярки+Бензин брызгал в воздухан. работает чисто и ровно без посторонних звуков, но когда завелся с трубы пошел светло синий дым. и очень много, прям туман стоял сзаду. выехал проехал на нем около 20 км и дым пропал, потом когда постоял минут 20-30 завел. дыма не много. но есть, что ето может быть? и ещо когда машина постоит сутки. я не могу завести её без ЕФИРА, ну крутит тупо стартер и все. . Мне говорят что Ето ФОРСУНКИ, что может быть? Скажите пожалуйста, и ещо вопрос на ивеко дейли залита вода заместь антифриза, я сливаю открутив гайку на Радиаторе, в движку ведь вода не остаеться??

Omar Roshaan

Так по порядку. Когда пошел дым как только завел, это нормально. Посуди сам сколько он не заводился в части. А когда теперь дым такой скорее всего на холодный двс, посмотри какой на прогретом моторе (или соляра говно) а то что не заводится без эфира проверяй топливную систему где-то воздушит. И последнее, сливая с радиатора в двигателе все равно останется. На двигателе ищи пробку для слива. Вообще были бы в одном городе я бы помог. Так то я из Череповца))))

Александр

У тебя и форсунки могут барахлить и аппаратура тоже может гнать немного. У дизелей, если долго не заводилась, есть проблема такая, парафин в солярке образует тонки налёт на металле он после длительного простоя двигатель закупоривает отверстия как в аппаратуре так и в форсунках, попробуй поездить с промывочной присадкой в топливо может поможет. А в блоке вода остаётся немного если нет слива с блока.

Сергей

сколько градусов на улице? если на улице тепло значит старые хозяева приучили его к эфиру уже "молодцы" если это так теперь надо тнвд делать ну и заодно форсунки, если мороз на улице градусов 15 то выкиньте на фиг эфир от греха подальше и грейте двигатель прежде чем заводить или ремонтируйте свечи накаливания если они у вас есть

Сергей

может форсунки, может-плунжерная пара на ТНВД.. Свечи на подогреве -то паботают?.. по воде-я б не рисковал. У меня -Ивеко-Зета 1990г-так в ней вода в теплообменнике по-любому остается. мотор цел, а крышку -рвет. ((