Автосервис, обслуживание, тюнинг
НЕ заводится Jeep Grand Cherokee 5.2 i V8 1993
Вдруг перестал заводиться. Повернул утром ключ - мертвая тишина. Лампа "Brake" загорелась и не погасла. Попробовал с "D" на "N" - тишина. Комп. никаких ошибок не выдал. Реле стартера счелкало. На машине стоит сигнализация "Сталкер 600NB", но похоже она работает. Подозрительно быстро за два дня сел ак. Зарядил его, но никакого результата. Как дальше действовать - не знаю. Проверить стартер? Но как, схемы нет. Эвакуатор вызывать - дорого. Подскажите в чем причина, как действовать?
Попробуй перевести селектор в начале на Р. Потом, если есть возможность найди реле сартера сними и поставь заново. Либо на прямую стартер перемкни.
фары протирал? по колесам стучал?
Нужно для начала проверить предохрнители и посмотреть куда идет питане а куда нет
У меня был похожий случай. Тоже еду аккумулятор прямо на ходу здох. До дома на буксире доехал. Дома заридил аккумулятор на два дня хватила. Проверили генератор он внорме, проверили сигналку и предохранители тоже всё в норме. Как не крути пришлось ехать на СТО. ПРИЧИНА БЫЛА В ТОМ, что стартер бил на массу (замыкал) и за этого аккумулятор садился течения двух дней. Сняли стартер, сделали его и все проблем нет. УДАЧИ!
Вообще все машины на которых я ездил с автоматом заводились только на "P", ни на "D" ни на "N" по моему и не должны заводиться.
Видимо - время пришло - 1993!!!
Отключите сигнализацию, рано или поздно она начинает глючить. Если быстро садится ак. то возможно замыкание в сети. Потом тяжело определить неисправность не видя машины. Не понятно-стартер крутит или только щелкает, если не крутит, то возможно стартер полетел. Но лучше вызвать электрика. Если живете в Москве, тогда нет проблем, здесь много фирм по ремонту стартеров и генераторов с выездом и ремонтом на месте. Да бензин или дизель, то же очень важно.
да, машины на акпп заводятся только с "П",если быстро сел акк, то возможно генератор здох, проверьте ремни генератора.
возможно ремень (цепь) грм, но не факт.
а так даже не знаю, не заводится как правило из за аккаумулятора (соотвест генератор и ремень), из за свечей, комутатора, катушки.
вообщем так трудно сказать.
возможно ремень (цепь) грм, но не факт.
вообщем так трудно сказать.