Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не заводится ВАЗ 2108 (карбюратор) . Простоял 2 недели. Думали дело в аккумуляторе, но оказалось, что не в нём.
Поставили новый - то же самое. В чём может быть проблема?
А на дворе минус.... и бензина в баке чуть. Ледышку себе в карб хапнула - вот и не заводится
А ключ в замок вообшшше вставил?
А повернул?
А приборка засветилась?
А до упора повернул?
А реле стартера клацает?
А втягивающее срабатывает?
А бендекс в зацепление входит?
А стартер вообще крутит?
А нормуль крутит, или еле-еле?
А искра есть?
А бензин в цилиндры поступает?
А свечи не залило?...
А повернул?
А приборка засветилась?
А до упора повернул?
А реле стартера клацает?
А втягивающее срабатывает?
А бендекс в зацепление входит?
А стартер вообще крутит?
А нормуль крутит, или еле-еле?
А искра есть?
А бензин в цилиндры поступает?
А свечи не залило?...
Двигатель не заводится, тому лишь три причины, неисправны:
1.Система пуска
2.Система питания
3.Зажигание
Опиши подробней что да как
1.Система пуска
2.Система питания
3.Зажигание
Опиши подробней что да как
Причин море смотри искру бензин свечи выкрути почисти и самое главное проверь комутатор
Подкачать бензин ручным насосом перед пуском. Испаряется же.
Не заводиться? или даже не вращает стартер - это разные вещи . Если не заводиться а стартер вращает, 1 проверь наличие топлива в карбюраторе (подкачай в ручную ) ; 2 наличие искры на центральном проводе (сними с крышки трамплёра и попробуй возле массы наконечником провода - искрообразование ) ; 3 если есть искра то наличие при вращении искры на любой выкрученной свече ; 4 при отсутствии искры на центральном проводе трамплёра проверить комутатор ( и датчик ХОЛЛА) ; 5 пероверь работает ли реле замка зажигания (расположенно в салоне в районе замка зажигания прекручено к тарпеде блтом под фигурную (крестовую) отвёртку, в районе колена правой ноги, только с внутринней стороны реле, а болт торчит к колену ( видно от колена если смотреть с пола на торпеду) , ну если это всё работает что перечислил то тогда должен автомобиль завестись (ОДНОЗНАЧНО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИСЬ) .