Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2108, карбюратор. Не заводится
Заглох во дворе на ходу на не прогретом двигателе, и не смог больше завести, стартер крутит, но по звуку на слух что то как то по другому, такое впечатление что что то в холостую там проворачивает, двигатель не схватывает, и изредка стреляет в глушак. Снял крышку карбюратора бензин там есть, свечи вроде нормальные. Подскажите пожайлуста у кого есть опыт в чем вероятнее всего может быть причина?
ремень порвало или проскочил на зуб
Понятно, карб надо регулировать, заслонки выстави правильно и винтики крути...
Причина неисправности двигателя
Способ устранения
Причина неисправностиСпособ устранения
Отсутствие топлива в карбюраторе вследствие:
-засорения топливопроводов, фильтров карбюратора или топливного насоса Промыть и продуть фильтры, топливный бак, топливопроводы
-неисправности топливного насоса Проверить работу насоса и заменить поврежденные детали
-засорение топливного фильтра Заменить фильтр
Неисправность системы зажигания Смотри раздел "Система зажигания"
Не открывается электромагнитный клапан карбюратора при включении зажигания:
-обрыв в проводах, идущих к блоку управления клапаном и к клапану Проверить провода и их соединения, поврежденные провода заменить
- неисправность блока управления электромагнитным клапаном или клапана Заменить блок управления или клапан
Воздушная заслонка карбюратора остается закрытой при первых вспышках в цилиндрах Устранить не герметичность пускового устройства карбюратора.... Причина неисправности системы зажигания
Способ устранения
Непоступление импульсов напряжения от бесконтактного датчика на коммутатор:
- обрыв в проводах между датчиком-распределителем зажигания и коммутатором; Проверить провода и их соединения, заменить поврежденные провода
- неисправность бесконтактного датчика Проверить датчик, неисправный датчик заменить
Непоступление импульсов тока на первичную обмотку катушки зажигания:
- обрыв в проводах, соединяющих коммутатор с выключателем или с катушкой зажигания; Проверить провода и их соединения, заменить поврежденные провода
- неисправность коммутатора; Проверить коммутатор, неисправный коммутатор заменить
- неисправность выключателя зажигания (не замыкаются контакты "15/1" и "30/1"); Проверить, неисправную контактную часть выключателя заменить
Отсутствие высокого напряжения на свечах зажигания:
- неплотность посадки в гнездах, обрыв или окисление наконечников проводов высокого напряжения; сильное загрязнение проводов или повреждение их изоляции; Проверить и восстановить соединения, очистить или заменить провода
- износ или повреждение контактного уголька, зависание его в крышке датчика-распределителя зажигания; Проверить и при необходимости заменить контактный уголек
- утечка тока через трещины или прогары в крышке или роторе датчика-распределителя зажигания, через нагар или влагу на внутренней поверхности крышки; Проверить, очистить крышку от влаги и нагара, заменить крышку и ротор, если в них имеются трещины
- перегорание резистора в роторе датчика-распределителя зажигания; Заменить ротор
- повреждение катушки зажигания Заменить катушку зажигания
Нарушение порядка присоединения проводов высокого напряжения к контактам крышки датчика-распределителя зажигания Присоединить провода в порядке зажигания 1-3-4-2
Несоответствие норме зазора между электродами или замасливание свечей зажигания Очистить свечи и отрегулировать зазор между электродами
Повреждение свечей зажигания (трещины на изоляторе) Заменить свечи
Неправильная установка момента зажигания Отрегулировать момент зажигани
Способ устранения
Причина неисправностиСпособ устранения
Способ устранения
реметь меняй