Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2108 карбюратор. как определить или деагностировать что топливный насос плохо работает или что его пора менять?

Снимаешь шланг с карбюратора, опускаешь его в банку и качаешь бензонасос вручную (или друг крутит стартером) .
Если производительность хреновая, то ты сразу поймёшь.
Тогда разбирайся :
-мембраны порваны (тогда будет брызгать бензин под капот через дырочку в пластмассовой проставке между мембранами)
- клапана не держат
- пружинки под клапанами сгнили или "сели"
- фильтрующая сетка засорена

А иногда нужно просто заменить фильтр тонкой очистки, который стоит перед бензонасосом.

Только когда вручную накачивать будешь, не забудь чтобы эксцентрик привода бензонасоса был в утопленном состоянии и давал штоку делать полный рабочий ход и полный "качёк" естесственно.
Сергей Пермяков
Лучший ответ
если мочности не хватает (захлёбывается) если просто глохнет, ну короче особых параметров, как бы и нет...
Вов, во ты пукнул.. . Смешно всмерть.. . Насос если быкует, то машино или не едет.. . Тока на ХХ тарахтит.... или приёма нету.... Люди подсказали.... Бутыль с бензином под дворник и к карбу.... Если разница есть значит виноват....
а что его диагностировать шлаг сдернул и покачал и увидиш. можеш разобрать проветь целостность мембран . потому что бывает что мембраны порвутся и бензин начинает попадать в картер двигателя бывали случаи когда там потом воспламенялся .
Как перестанет, так поймешь
_*
_Tёma_ ************
отсоединить подачу на него и подать самотеком шлангом непосредственно в карбюратор----из бутыли приподняв ее выше карбюратора
Ahmadshoh Muzaffarov
Чего там "дтагностировать"-едет, ну и слава тебе ...