Автосервис, обслуживание, тюнинг

Горит индикатор давления масла после запуска на холодную 1.5-2 сек.

Форд эскорт при пуске на холодную после простоя, не сразу тухнет лампа давления масла, когда как от 1 до 2х секунд, на горячую гаснет мгновенно, при работе двигателя более не загорается ни при каких условиях, фильтра пробовал разные масла тоже, но всё одно и то же, мотор CVH 1.4 8кл, с этим нюансом проехал уже более 10000, масло меняю раз в 7000 10-40, это я так понимаю проблема насоса, снимал поддон маслоприёмник чистенький, ни чего не произойдёт если так и дальше ездить?
Mixass Mixasov
Mixass Mixasov
16
это не насоса проблема, это масло стекает постепенно в поддон, не знаю где у тебя датчик давления масла возможно в башке, на некоторых авто просто клапан есть который иногда выходит из строя и бывает приходится ждать секунд пять пока давление нарастет чтоб датчик сработал, у кого то этот клапан в масляном стакане, у кого то в самой башке шарик подпружинен, глушишь мотор и шар закрывает канал не давая маслу стечь из башки, в общем это ничего страшного, не переживай, пленка там на первых моментах работы все равно есть и свою функцию выполняет
Виктор Ххх
Виктор Ххх
9 634
Лучший ответ
Mixass Mixasov Понял, спасибо за ответ, датчик стоит в блоке, датчик пробовал менять на новый, запорый клапан должен стоять в фильтре, пробовал разные там фильтрон манн мале, везде всё одинаково!
Mixass Mixasov Понял, но нет тут в жару на хх и даже пробовал искуственно занизить чуть обороты, никогда не подмаргивала, вот у меня ещё мазда 3 1.6 2008 есть, то вот там всегда мгновенно гаснет одинаково, что неделю без запуска простоит, что 1 час, фильтр там мале стоит, а масло 5-30)
как написали въше -поменать фильтр ,и не скупись ,купи дорогой фильтр ,и все же советую померить давление манометром
Daniyar Kuttumbek
Daniyar Kuttumbek
54 549
Isroil Odilov Сейчас даже дорогой фильтр не гарантия того, что это не подделка..
Забудь
Я думал ты его в чермет сдал
Amangeldi Utegenov
Amangeldi Utegenov
85 995
Mixass Mixasov Привет, посмотри пж!
Это проблема не насоса, а обратного клапана в системе смазки, который не должен давать маслу стекать из каналов... Обычно он стоит в масляном фильтре. Может фильтра не те ставишь?))
Фильтр не при чем. Сей двигатель прост, надежен. Но любит очень хорошее подходящее масло.
Короче, смените масло на более подходящее двигателю и климату. Короче, будь у вас датчик уровня масла, вы бы обнаружили одновременно с падением давления снижение уровня масла. Будь у вас датчик уровня масла, вы бы обнаружили одновременно с падением давления, снижение уровня масла. Дальше можете не читать.
Кто то меня убеждал это только очень качественная минералка 5W-30, но я ездил на синтетике 5W-40 и 5W-30. Не понравился только Кастрол.
А использовать в нем 10W-40.... Не знаю какая зима у вас чтоб использовать вязкости 10W-... Хотя некоторые 10W имеют довольно хороший индекс вязкости и позволяют ездить до -28. Но далеко не все, ушел от такой практики давно очень.
Andrei Kokarev
Andrei Kokarev
63 538
масло густое не сразу давление создает , так у всех
Дмитрий Матыко
Дмитрий Матыко
64 258
Густое масло
Не парься.... Вот когда постоянно гореть будет тогда и тревожься.
Mixass Mixasov Ну надеюсь не будет)))
это нормальное явление на таком густом масле зимой на холодную.главное что на горячуу нет проблем. для успакоения- на горячуюю замерьте давление масла.смените масло на 5w40
2 секунды на мой взгляд это нормально если более то тогда это может быть проблемой если конечно запуск производится каждый день,а если через месяц то норма даже если будет задержка и до 5 секунд так как масло всё стекает в поддон !
ДН
Длав Нитхат
2 411