Автосервис, обслуживание, тюнинг
Горит индикатор давления масла после запуска на холодную 1.5-2 сек.
Форд эскорт при пуске на холодную после простоя, не сразу тухнет лампа давления масла, когда как от 1 до 2х секунд, на горячую гаснет мгновенно, при работе двигателя более не загорается ни при каких условиях, фильтра пробовал разные масла тоже, но всё одно и то же, мотор CVH 1.4 8кл, с этим нюансом проехал уже более 10000, масло меняю раз в 7000 10-40, это я так понимаю проблема насоса, снимал поддон маслоприёмник чистенький, ни чего не произойдёт если так и дальше ездить?
это не насоса проблема, это масло стекает постепенно в поддон, не знаю где у тебя датчик давления масла возможно в башке, на некоторых авто просто клапан есть который иногда выходит из строя и бывает приходится ждать секунд пять пока давление нарастет чтоб датчик сработал, у кого то этот клапан в масляном стакане, у кого то в самой башке шарик подпружинен, глушишь мотор и шар закрывает канал не давая маслу стечь из башки, в общем это ничего страшного, не переживай, пленка там на первых моментах работы все равно есть и свою функцию выполняет
Mixass Mixasov
Понял, спасибо за ответ, датчик стоит в блоке, датчик пробовал менять на новый, запорый клапан должен стоять в фильтре, пробовал разные там фильтрон манн мале, везде всё одинаково!
Mixass Mixasov
Понял, но нет тут в жару на хх и даже пробовал искуственно занизить чуть обороты, никогда не подмаргивала, вот у меня ещё мазда 3 1.6 2008 есть, то вот там всегда мгновенно гаснет одинаково, что неделю без запуска простоит, что 1 час, фильтр там мале стоит, а масло 5-30)
как написали въше -поменать фильтр ,и не скупись ,купи дорогой фильтр ,и все же советую померить давление манометром
Isroil Odilov
Сейчас даже дорогой фильтр не гарантия того, что это не подделка..
Забудь
Я думал ты его в чермет сдал
Mixass Mixasov
Привет, посмотри пж!
Это проблема не насоса, а обратного клапана в системе смазки, который не должен давать маслу стекать из каналов... Обычно он стоит в масляном фильтре. Может фильтра не те ставишь?))
Фильтр не при чем. Сей двигатель прост, надежен. Но любит очень хорошее подходящее масло.
Короче, смените масло на более подходящее двигателю и климату. Короче, будь у вас датчик уровня масла, вы бы обнаружили одновременно с падением давления снижение уровня масла. Будь у вас датчик уровня масла, вы бы обнаружили одновременно с падением давления, снижение уровня масла. Дальше можете не читать.
Кто то меня убеждал это только очень качественная минералка 5W-30, но я ездил на синтетике 5W-40 и 5W-30. Не понравился только Кастрол.
А использовать в нем 10W-40.... Не знаю какая зима у вас чтоб использовать вязкости 10W-... Хотя некоторые 10W имеют довольно хороший индекс вязкости и позволяют ездить до -28. Но далеко не все, ушел от такой практики давно очень.
масло густое не сразу давление создает , так у всех
Густое масло
Не парься.... Вот когда постоянно гореть будет тогда и тревожься.
Mixass Mixasov
Ну надеюсь не будет)))
это нормальное явление на таком густом масле зимой на холодную.главное что на горячуу нет проблем. для успакоения- на горячуюю замерьте давление масла.смените масло на 5w40
2 секунды на мой взгляд это нормально если более то тогда это может быть проблемой если конечно запуск производится каждый день,а если через месяц то норма даже если будет задержка и до 5 секунд так как масло всё стекает в поддон !