Pavel Yurevich

Что такое "компания" в юридическом смысле?

Калян Пятьдесятвторой

В российском законодательстве нет трактовки понятия "компания". Есть толтко понятие юридического лица (организации). Все остальное - фирма, компания, предприятие - рассматривается как синонимы.

Иринка

общество организованное группой лиц или одним для извлечения прибыли

Анжелика Поддубная

этимология слова компания означает дословно "сохлебники". не путать с кампанией что дословно означает "солагерники".