Юлия Нэш

Крупнейшие машиностроительные компании МИРА! не меньше 15 компаний

Ни гугл, ни яндекс ничего не выдает, только российские. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

P.S.только без российских компаний

Елена Левина

General Electric, General Motors,Toyota Motor, DaimlerChrysler и так далее.
General Electric - самая богатая корпорация 750,507млрд. в 2005 году, сейчас раздроблена. До ее капитализации Газпром еще не добрался: 650 млрд руб. По прибыли на одного работающего или на один вложенный доллар превышала и превышает все компании (включая газпром) . То есть самая эффективная компания.

Танюша Самборская

ВАЗ, ГАЗ, КамАЗ, БелАЗ, КрАЗ, УАЗ, ПАЗ, Пежо, Рено, БМВ, Митцубиси, Фольксваген, Астон мартин, порше....