Ольга Груздева

Почему риск поглощения компании становится меньше, если реализуется проектное финансирование?

Необходимо назвать несколько причин

Юрий Бухонин

Вы думаете это возможно в 2-х словах.. .
Проектное финансирование используется преимущественно для проектов с высокими объёмами инвестиций и высокими рисками, которые превышают возможности отдельного предприятия.
В проекте связаны обязательствами несколько сторон, при чем одна из них нередко орган власти или подконтрольное ему ведомство. Имущество проекта является предметом залога (обеспечением возврата) средств. Естественно имущества проекта недостаточно, поскольку оценивается менее 70%, и в залоге остальное имущество. Также в залоге оказываются акции (доли) предприятия как инструмент контроля... .
Таким образом поглощающей стороне надо обладать неограниченным финансовым и административным ресурсом, которые в ряде случаев все равно могут оказаться недостаточными... .
Читайте больше литературы

Ольга

Добавлю реплику.
Можно начать не с литературы: corporationdar.com/p/kak-povysit-effektivnost-f3