Оксана Голенкова

я собственник машиностроительного завода. где мне можно построить завод, чтобы не прогореть???

Наталия Стольникова

Или поближе к сырью (заготовкам) или по ближе к потребителю (транспортная составляющая цены) .
Также немаловажным фактором будет являться поддержка местных властей, стоимость рабочий силы (и наличие нужной квалификации) , стоимость электричества и т. п.

Юр
Юра

строй где земля дешевле, и рабочей силы много.

Ма
Марина

У Саакашвили в Грузии.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

В Китае, климат лучше, технологии доступней, рабочая сила квалифицированнее.

Анна Гуреева

заводы не в моде, заказывают в азии, контролируют процесс, направляют в нужное русло, затем запчасти завозят, лучше серыми схемами, собирают конечный продукт, сертифицируют через мохнатую лапу... все

ОК
Олег Косулин

закажи 3д принтеры и изготавливай из пыли готовые машины и спец-узлы . новейшие технологии )))
http://www.foliplast.ru/products/28