Ольга Шилькова

Зачем в Россию вывезли Луганский машиностроительный завод?

Администрация случайно удалила данный вопрос поэтому я вынужден
его перефразировать… И судя из большинства ответов создается
впечатление что люди все еще живу где то так 50-х годах прошлого века а может
быть и раньше, довожу до вашего сведения, что современные возможности логистики
позволяют оперативно вывезти завод и доставить в любую точку земного шара, и
что завод это не некая мега архитекрутрная конструкция с мега монолитными
встроенными агрегатами а система с вполне мобильными узлами. Вывезли завод
означает вывезли оборудование, именно эти производственные технологические узлы
а не разобрали здание по кирпичикам и балкам…

И
не нужно врать что это выдумки украинских СМИ эта информация была опубликована на
официальных информационных ресурсах ДНР и ЛНР а также на ряде Российский информ.
агенств.

Наталья Гуру (3461) 5 минут назад

Завод -это оборудование у которого есть свой владелец, а своим имуществом он вроде бы может распоряжаться по своему усмотрение, хочет в Луганске, а хочет на Дальнем Востоке, кто ж ему запретит.

Вот тут вы правы, тогда давайте признаем что нет
никакого освободительного движения в Новороссии а просто пересечение интересов собственников.

Алексей Обутов

Новороссия вполне может объявить национализацию по
сему решили перестраховаться и вывезти завод, а судя из того что вывезли в
Россию сразу стала понятна её участь в данном конфликте по типу «ничего личного
это просто бизнес» .

Сергей Боровый

а зачем русские еще атомную бомбу сбросили на Донецк. сам министр обороны украины видел это!

Алексей Логинов

Нам в России он нужнее!

Лёля

Не вывезли бы, украинские террористы разрушили...

Александр Цельбель

У тебя есть доказательства? Я вот вчера плутоний через границу перевез и все молчат)

Руслан Исаев

Конвой находился на Украине около суток. Чтобы погрузить один станок, нужно примерно 3-4 рабочих, подъемный кран и 2-3 часа времени. И сколько за 24 часа можно было вывезти? Ответ: 24/2=12. Это - малая часть парка даже одного цеха, а не завода.

Люба

очередная глупость несведущих! За такое время даже один станок не успели бы вывезти!

Светлана Яковлева

Ну если это и так, то думаю что-бы машины собирать)

Сергей Бурмистров

И правильно сделали !! Кому там теперь на этом заводе работать !!

Azamat Ablakulov

а кто их кормить завтра будет?

Валерия Ш.

Вывезли и молодцы, что сохранили завод. А по вашему лучше чтобы банды скаклов его разбомбили и сравняли с землей????

Рустам Юсупов

Завод -это оборудование у которого есть свой владелец, а своим имуществом он вроде бы может распоряжаться по своему усмотрение, хочет в Луганске, а хочет на Дальнем Востоке, кто ж ему запретит.

Татьяна Семенец

Укропам давно уже плевать на все заводы Донбасса (судя по артобстрелам) а вот руководству ЛНР ДНР возможно судьба будущего промышленности станков и оборудования заводов небезразлична и по их просьбе Россия вполне могла вывести ...на сохранение только дебилы Киева такой мысли не допускают

Людмила Гошко

Донбасс это второе приднестровье и сомали. Отобрали все деньги у людей и все машины, и принялись за заводы.. . если бы могли, то и шахты бы вывезли, банальное разграбление под фашистскими лозунгами