Катя Катенька

На новый год купили некую странную штуку, на вид как апельсин

Размером нечто среднее между лимоном и апельсином, по твердости- как зрелые мандарины (мягкая штука) , чистить легко также, как и мандарины. На запах - грейпфрут, а на вкус- лимон. Вообщем ничего не понимаю, есть у кого какие предположения?

Вероника Терехина

Скорее всего это минеола))))

Минеола (англ. Minneola) — разновидность танжело, полученная в 1931 году во Флориде (США). Является гибридом мандарина сорта «Дэнси» (англ. Dancy) с грейпфрутом сорта «Дункан» (англ. Duncan) (иногда некорректно называемого «Боуэн» (англ. Bowen) по имени владельца дерева-родителя).
Минеола имеет круглую слегка сплюснутую вдоль оси форму, относительно крупный размер (8,25 см шириной, 7,5 см высотой); корка глубокого красно-оранжевого цвета, тонкая, крепкая; мякоть состоит из 10-12 долек, тает во рту, имеет кисло-сладкий вкус, прекрасный аромат; содержит 7-12 маленьких семян (косточек), зелёных внутри. Вызревает поздно. Хорошо сохраняется при перевозке. Если урожай передержать на дереве, фрукты следующего урожая будут светлого цвета. Один из методов увеличения размера плодов — обвязывание соцветий.

Юля Яковлева

это мандальсин. . Не первый такой вопрос. . Как вы покупаете такие вещи, не спросив, что это? Один недавно купил какие то ягоды сушёные, описал их вкус (значит ещё и попробовал...) , а потом уже сфоткал и спрашивает, что это я купил и можно ли это кушать. . про грибников вообще молчу.. . )))

Ольга Онойко

поди знай
помело или кумкват

Юлия Дьячкова

В Корее много выращивают ее, если это конечно минеола.. Хотя на вкус она не как лимон, а как что-то среднее между апельсином и мандарином..