Victori Ice

Сколько хранятся апельсины? и какой на вкус старый апельсин?

Nastya

в холодильнике спокойно месяц-два держатся
вчерась нашел пару, никаких нареканий
не сухие, слопал с удовольствием
держу в пакете, Шарп х-ик

Алексей

на вкус не знаю, я всегда на вид определяю.... какие-то рыхлые становятся и шкура "проваливаться" начинает

Алексей Бойко

Старый - сухой. Нет сочности.

Денис Димитриев

у старого апельсина сухая кожица а нутре остается сочные при условии если апельсин изначально был таким (сочным).

Павел Дианов

у меня апельсин пролежал больше полугода с этого НГ. не испортился и не был сухим. так что...

Аня

В домашних условиях храните апельсины в холодильнике, но следите за температурой хранения, так как от чрезмерно низкой цитрусовые быстро портятся и теряют содержащиеся в них витамины.

Можно положить апельсины в хорошо проветриваемое темное помещение с температурой +5-10°С. В таком состоянии они пролежат до двух недель. Лучше всего перед хранением поместить их в теплую воду (+50°С) , в которую добавлен порошок буры (60 г на 1 л воды) . Оставьте апельсины в данном растворе на несколько минут, обсушите и уберите.

Если вам необходимо сохранить апельсины в течение длительного времени (до 6 месяцев) , тогда заверните каждый фрукт в бумажную салфетку и поместите в подвал или другое темное и прохладное помещение. Следите за влажностью воздуха, она должна составлять 80–90%. Выбирайте фрукты соответствующей спелости. Если апельсин имеет немного зелёный оттенок, то он считается пригодным для длительного хранения .

Не храните апельсины в непосредственной близости с другими продуктами питания.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-83638-kak-hranit-apelsiny#ixzz3DJwFF5K7

Кр
Кристина

не знаю даже