Тема Галий

По старой традиции в этой стране на Новый год печется пирог, который делится на куски.

..У 5 кусков есть свое назначение. Кому предназначается 4 кусок Как называется эта страна?

Руслан

Пирог Святого Василия (Vassilopitta) - главное новогоднее блюдо в Греции. В пирог запекают серебряную или золотую монетку. Первый кусок пирога оставляют для Святого Василия, второй - для дома, третий - для самого старшего члена семьи. Небольшой кусочек пирога, по традиции, принадлежит чайнику, а ещё один - довольно большой - бедным. Остальная часть пирога делится между членами семьи и гостями. И тот, кто находит спрятанную монетку, будет, конечно, самым - самым счастливым.
Четвёртый - чайнику. Страна - Греция.