Wolf Wolf

Решил пересесть на Linux Ubunty, поставил, и что плохого можно от него ожидать?

Михаил

вы подсядете на линуксы как я ...будете красноглазить ...чего хорошего ? ))

Саня

Все "косяки" на линухе происходят только из-за собственной глупости и самоуверенности, особенно когда некоторый организмы дуреют от вседозволенности и начинают бездумно "править" конфигурационные файлы пользуясь правами root.

Но это не критично на линухе т. к. можно всегда легко восстановиться.

Ев
Евгений

поменьше слушай про несовместимость оборудования. все совместимо гораздо лучше чем под виндой.
только лучше не убунту. - там Юнити оболочка - тормозная и глючная.

distrowatch.com - выбирай какого хочегшь пингвина. рекомендую kubuntu.org.

Дмитрий

Несовместимость оборудования обычно напрягает в Linux. Большинство оборудования создается с оглядкой на Windows, поэтому часто для Linux нет драйверов и вообще устройство не работает (типичный пример многие сканеры, принтеры Canon, фотоаппараты и прочее) . Если ваше железо оказалось поддерживаемым этой ОС, то ничего плохого не ждите ))

Юрий

http://www.whylinuxisbetter.net/index_ru.php?lang=ru
Те немногие случаи, когда вам лучше остаться с Windows (пока что)
их четыре.

Евгений

Софта на порядок меньше и не всегда есть то, что именно нужно или альтернатива. Ну и конечно попрощайся с крутыми 3д игрушками, которые есть только на винде 🙂
В остальном вроде всё ровно.

Sh
Shamshod

Ububtu-легко. Просто добавь бубен. (с)
Ставь Debian.

Гена

убунту в чистом виде - жопа. Ибо с некоторых пор на ней стоит уродская графическая среда - юнити.
Лучше бы поставить с другой средой. Мой выбор - Mate. Это наследник старого доброго Gnone2
Вот тут образ matuntu http://yadi.sk/d/MzEpByHOEKKa8
md5sum - 4363de0ae796c2b6259b8e3d4993485a
логин - vita
вход без пароля
P.s.: после установки системы надо отредактировать MDM Код:
sudo pluma /etc/mdm/mdm.conf
vita заменить на свой логин.