Надя

Для вас литература- дело интимное.?

как жаль,что слово интим сейчас употребляется только в значении Сексуальной Близости,я же имел ввиду Близость Духовную

пространство диалога между читателем и писателем tеt-a-tet

Катюфка! Любимая

Наталья, не вижу противоречия. Например, я не представляю свою жизнь без книг, но всё, что я читаю и прочитал, я считаю своим личным делом. Меня не тянет делиться впечатлениями, только если с очень близкими людьми. Ещё со школы коробили вопросы типа "расскажи, что ты сейчас читаешь?", всегда считал их бестактными и нарушающими моё личное пространство.
Скрыть любовь к книгам вряд ли возможно, но то, что происходит между автором и читателем, думаю, можно считать только их личным делом, там может быть и нежная любовь и равнодушие и неприятие. Люди разные, для кого-то чтение не отменяет интимности, для кого-то не отменяет всё это дело обсудить.

Александр Беляев

"Интимный - Касающийся отдельного человека, его личной жизни, отношений с близкими людьми, глубоко личный. " В каком месте тут есть уголок для литературы?? ? Напротив, во все времена люди любили делиться прочитанным, обсуждать, высказывать свое мнение, выслушивать чужое, возможно, спорить.. .
Наверное, Вы прикалываетесь. Или Вы любите читать книжки под одеялом, пряча обложку от чужих глаз? Они заменяют вам что-то интимное? 😉

Александр Тумашов

Я думаю, что саккральное . Но поделиться с друзьями своими открытиями - дело святое !

Lubov

Более чем.

Василий Юртайкин

В смысле, что нельзя говорить об этом? Нет, конечно. Иначе бы меня здесь не было.

Гу
Гузель

Личное дело- общение с книгой! Книги- наши самые интимные друзья...

Алена Степина

с какого перепугу ? я читаю книги а не занимаюсь с ними сексом ..))

Екатерина

Для меня литература- жизнь, а не дело

Олег Сапожников

Отнюдь, Нравится Боевая Фантастика! Супруга Предпочитает Классику и Новомодными Поэтами и Писателями.

Татьяна Жукова

в своём роде да. очень люблю читать.

Иван

Да, но ещё и призывающее к жизни.