Литература
Детская литература. Что это на самом деле
Я подумал, ведь вся литература, что дают в школе похожа на жёлтую прессу. Дело в том, что автор пытается передать, что герой такой хороший или нет. Далее учитель объясняет что он бездарность или наоборот. Использует резкие слова. Но я подумал и решил, что ведь в реальной жизни встретив такого человека как из произведения, мы его никогда так резко не будем называть тупицой. При том нам понадобится очень длительное время чтобы вынести точно кто жи это. Около месяца.
А почему вы молчите, когда интерпретация учителя
вас не устраивает? Спорьте, доказывайте, отстаивайте
свою точку зрения, но только с опорой на текст.
Плохо то, что не умеете и не способны грамотно
дискутировать. Иногда причина проста -- произведение
не прочитано.
Обидел тебя учитель, жалуешься нам?)
Детская литература - это то, что читают детям и сами дети (когда научатся читать) лет до 7-9.
А то, о чем вы пишите - это уже литература для взрослых людей, которые могут излагать свои мысли по поводу прочитанного, не обязательно соглашаясь с учителем.
умный, чертяка)
Действительно, тупицОй не каждый бывает. Привет препу: каков стол, таков и стул.
Мне кажется, или это вопрос не про детскую литературу, а про психическое расстройство вашего учителя?
Олеся Беспалюк
я подумал что литература искусственно нагоняет на детей чувства, которые искуственны
А детская литература тут причём? Учитывая то, что в школе особенно и не проходят детскую литературу.
Проще. Уважайте тех, кто сумел лёгким трудом заработать деньги. Книга-результат труда многих людей. Трудоустроенных и получающих за это деньги. Вы так можете? Нет. Сможете, если поймаете волну. Сидите дома, в тепле, Вас обслуживают "тише, ОН ( ОНА) творит..." Вы освобождены от работы по дому. Красота... Лично знакома с известной авторшей, у которой дети её бегали с ключами на шее по двору, голодные, с невыполненными ДЗ. Приводили к себе домой бомжей, привокзальных попрошаек. ей хоть бы редька по посёлку: вдохновение. Она не готовила еду, не убирала квартиру. Это делал муж, когда приходил с работы. Ей всё прощалось." Мамуся- Большой АВТОР".Творила Большой Автор на тему, о которой ничего не знала. Сплошные фантазии. Прославилась. Муж вложил деньги от продажи чего-то... Дерзайте. Чем чуднЕе, тем завлекательней.
Олеся Беспалюк
Я знаю, что классики создавали свои произведения в течении нескольких лет. Но мне просто не нравится когда учитель говорит, что вот посмотрите, что этот такой такой сякой, когда кроме строк из книжки ничего не изсевтно. Заставляют его считать кемто.
Ольга Штанькова
Писательство - это абсолютно такой же труд, как и другое. И не вокруг всех писателей носятся домашние и окружающие. Люди любых профессий живут очень по-разному.