Наталья Василенко

Что значит погремуха (погоняло) "Грек"? Что значит погремуха (погоняло) "Грек"?

Любовь Гробман

Вот один из "греков":
Гео?ргий Ива?нович Гурджи?ев (14 января 1866, в других источниках 1874, 14 января 1877 или 28 декабря 1872, Александрополь, Российская империя (по другим сведениям — Карс) — 29 октября 1949, Нёйи-сюр-Сен, Франция) — философ-мистик, оккультист.. грек.
Для каждого своё.