ЛЗ
Любовь Задорожная

Реанимация замшевых перчаток.

Здравствуйте. Такая ситуация, есть перчатки с внешней стороны замша, с внутренней кожа (может кож зам, не знаю) . Получилось так, что перчатки промокли от снега и растянулись по сжатой в кулак руке. (т. е. жуть)

Вопрос в следующем, можно ли как нибудь вернуть форму перчаткам? Или что с ними можно сделать для улучшения их нынешнего состояния.

Заранее спасибо

Ма
Мария

Жесткие и сморщенные кожаные перчатки, например, после подмокания или сушки на батарее, с помощью ватного тампона можно нанести на кожу тонкий слой касторового масла. Делать это нужно очень быстро и аккуратно, иначе могут остаться разводы. Спустя несколько часов даже старенькие перчатки вновь станут мягкими, блестящими и эластичными.

Бывает, что перчатки линяют изнутри и пачкают руки. Щедро посыпьте их внутреннюю сторону тальком и стряхните остатки. Руки больше никогда не будут пачкаться.

Да
Дарья

Оберните перчатки влажным полотенцем отжатым и оставьте на пару часов. Потом можно их расправить и положить как купленные в магазине. Дать подсохнуть, размять и носить. Коричневые восстановят цвет после натирания их спитым осадком натурального кофе молотого.
Еще в магазинах есть шаблоны на которых демонстрируют перчатки. Можно попросить такой на прокат и на них высушить увлажненные перчатки.

Диана
Диана

Высылайте в наш Отдел интенсивной терапии при Горбольнице! Трасплантологи там делают чудеса.

Похожие вопросы
что значит когда человека в реанимации подключают к искусственному дыханию в реанимации?
а как матросу без перчаток?
Что можно сравнить с реанимацией?
Как замшевые туфельки?
Размер вратарских перчаток.
САПОЖНИКИ! ! Как растянуть замшевые туфли с 36 до 36,5-37??
Бью грушу без перчаток
Реанимация араукарии
Уже и до перчаток добрались?! (фото)
О Ношении масок и перчаток?