Екатерина Кляшторная

порода собак, которая идеально подойдет любителям тишины. Почему? А почему на коллаже поместили маску фараона?

Катюшка Devil:)

Басенджи или африканская нелающая собака.
Уникальность породы в том, что её представители не лают, но издают особые, свойственные только басенджи звуки, похожие на урчание, но и их можно услышать лишь когда собака взволнована.
В Древнем Египте этих собак привозили в подарок фараонам, которые очень почитали басенджи и считали их живым оберегом. Об этом свидетельствуют настенные изображения басенджи в гробницах фараонов, а также найденные мумии собак, которые были похоронены с почестями вместе со своими великими хозяевами. Собаки, подобные басенджи, были распространены в Нубии (территория современного Судана) .

Басенджи.

Алина Литвинова

потому, как это ТУШКА собаки