Павел Иванюшенков

как купировать хвост у щенков в домашних условие

Ан
Ангела

Примерно так же, как прооперировать вам позвоночник в домашних условиях.

Юл
Юлия

Купирование отрезанием
Для этого способа проведения операции понадобится два человека. Один держит щенка, второй как можно крепче зажимает большим и указательным пальцем место будущего отреза, и с пециальными купировочными ножницами производит отрез. Место отреза придерживается зажатым 1-2 минуты, затем присыпается порошкообразным антисептиком. Купирование ушей в домашних условиях проводить не рекомендуется, так как велик риск осложнений и формирования неправильной формы ушей.

Ma
Mariya

Берете плоскогубцы и вперед, делов-то! Только сначала испробуйте на своих пальцах-как оно пойдет.

Ви
Витаминка

ветеринара на дом вызвать.
сами не пробуйте.

Анастасия

одевают кольца на хвост. подрастает, тесно становится, кровь не поступает и со временем отмирает. но лучше ветврач

Юлия

сперва себе аппендицит вырежи дома, потом за щенков берись

Елена

А чем вас цивильная операция в ветклинике не устраивает? Денег жалко? Или полагаете, что нет ничего сложного в отрезании части позвоночника у живого существа без наркоза? А ответы с вариантами "хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается" и "кольца на хвост" я вообще не комментирую. Люди, вы чего? 21 век на дворе, и жестокое обращение с животными типа операций в домашних условиях не может быть никак обьяснено и оправдано. ИМХО.

Виктория

легко, если у вас есть специальные знания и инструменты

Олеся

Вызвав ветеринара, делов-то

Ир
Ирина

Хотите, что бы щенок кровью истёк? Ветеринара вызывайте.

Леся

Если понятия не имеете - не беритесь, вы же себе грыжу вырезать не будете пусть и по книжкам. Если такая тяга сделать это самой - пригласите вета на дом и пусть он делает и вас параллельно учит