Домашние животные

как лучше воспитывать питбуля? Хочу взять щенка! (в домашних условиях)

Да как любую другую собаку! Как следует ознакомившись с породой и нюансами, подыскав клуб где будете проходить ОКД, пообщавшись там с кинологом. И надо знать: питбуль очень активная собака, 15-ти минутной прогулки не хватит, их надо "угуливать".А если давать нужные нагрузки, то надо учитывать возраст и физиологические особенности: у питов слабые места это сердце и суставы. Так что взвесь все за и против.
Дополню: возраст тут ни при чём, мой первый питбуль появился у меня в 17 лет. Главное, ответственно подойти к выбору и не стесняться спрашивать, если вдруг возникли вопросы или проблемы
K.
K.a.t.y .
Лучший ответ
Собака серьезная, для начала возьмите попроще.
Аида Нуртай
Я вам советую чтобы в будущем проблем с окружающими и соседями не было закончить ОКД. + самые необходимые команды для города. Собака должна быть управляема и безприкасловно подчиняться. Учтите придётся ходить на поводке всё время ( спускать только на специальных площадках) + мало кто из собачников будет пускать своих питомцев играть с вашим. В общественных местах намордник - неотъемлемый атрибут.... Вообще порода сама по себе замечательная, воспитав правильно вы получите крепкое, доброе, ласковое и преданное животное. Если у вас действительно есть силы и время., заводите, получите море положительных эмоций)))
Если нет денег на занятия с кинологом, то надо не питбуля заводить, а той породу.
"Воспитание в домашних условиях" таких сложных пород у новичков обычно заканчивается плачевно, срывом психики у собаки без последующей коррекции и опасным антисоциальным поведением.
у меня был питбуль (умер от старости) . С кошками дружил, они на нём даже спали. Мы его дрессировали у кинолога, но без злобёжки. Он был смышлёный и добрый, но он, звали его Килюша ( полное Киллер) , грыз всё, что грызётся. Веники для него были как семечки, сгрызал за 15 мин. Любые туфли, забытые в прихожей, на утро превращались в шлёпанцы. Не говоря уже о мебели. Все углы на мебели, все ножки у табуретов, игрушки, пластиковые бутылки, тюбики кремов.. . Всё, что мог достать, всё было изгрызано в хлам. Но зато охранял он исправно. Лучше ещё раз всё обдумайте, может лучше немца или австрийца заведёте. Ведь овчарки поумнее и поспокойнее.
Маша Чебакова
Как это "в домашних условиях"?
собаку дрессировать нужно на улице.. . в хорошем настроении.. . со знанием дела.
Не надо брать собаку (любой породы) если на нее нет время...
Ирина Курсеева
Сколько тебе лет? Собака бойцовской породы. Согласна с Ольгой, возьми попроще породистую собачку. С ней много хлопот, если она станет не управляемой... тяжело будет. Если это не первая собака, то может из неё что то и выйдет.