Дмитрий Шашков

Как взять аккорд H с капой (каподастром) на третьем ладу?

Наталья Королева

Ноты H мажора - Си, Ми бемоль (или Ре диез) , Соль бемоль (или Фа диез)
Вот от этих нот и нужно отталкиваться.

Таблица расположения нот на гитарном грифе
http://gitarita.ru/grif/tablica.htm

Зная ноты в аккорде всегда можно взять любой аккорд в любой позиции.

Ноты в аккорде всегда можно узнать, если спросить любой поисковик - Яндекс, Гугл и т. д.
Кроме того спросив поисковик, можно узнать как правильно (какими пальцами, на каких ладах зажимать струны) брать тот или иной аккорд, даже самый сложный.

Или в поисковиках забанили 🙂

Екатерина Данилкина

как F только на 7 ладу