Андрей Соколиков

Что будет если меня остановит ГАИ?

Получил недавно права, но не успел вписаться в страховку отца, чтобы ездить на его машине, что будет если меня остановит гаи, а я не вписан в страховку этой машины? Штраф или еще что?

Сергей Руденко

Позвоните в страховую, ВПИШИТЕСЬ!

Ирина Архипова

И штраф будет и машину на штраф-стоянку заберут нафиг)))

Сергей Рыжов

Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды).
12.7 ч.1

штраф - от 5000 до 15000 руб.
+ отстранение от управления ТС, задержание ТС

P.S. Наличие у вас ВУ не даёт вам права управлять ТС, если вы не внесены в полис ОСАГО!

Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями.
12.37 ч.1
штраф - 500 руб.
+ запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

Сергей Я

От ъе пут...