Яш
Яшка

Какая собака наиболее всего подходит для защиты личности?

Добрый день. Недавно я переехала от родителей на свою собственную квартиру. И хочу завести собаку, но пока что не знаю какой породы. Самый главный критерий это охранные качества. Ну и чтобы собаке было комфортно жить в городской квартире (то есть Алабая и Кавказскую овчарку сразу исключаем) . Вообще мне симпатичны такие породы как Стаффордширский терьер, Питубль, Бультерьер. Но так как они собаки-компаньоны, подскажите пожалуйста те породы, которые подходят под охрану и собак телохранителей. Ну и плюсы и минусы этих пород. Буду благодарна!)

АХ
Азамат Хафизов

электрошокер. а собак оставьте в покое не для вас они.

Юл
Юлия

Например мой доберман.
ОКД - 1500р. 2 занятия в неделю - 3 часа.
ЗКС - 1500р. 1 занятие в неделю - 1/1,5 часа
Фитнес, бассейн, беговая дорожка - 1200р. 1 занятие в неделю с учетом скидки, так дороже - 1,5 часа
Хендлер - 1000р. 1 занятие в неделю с учетом скидки, так дороже - 1 час (выставки и вне их, собаку учат нормально двигаться не иноходить)

В неделю одни только занятия обходятся в 5.200 р. и 7 часов времени + кормление и длительный активный выгул. Да некоторые моменты можно опустить, это мой выбор дать нагрузку по полной.
И скажу так, если вы хотите охранную собаку или собаку телохранителя (а направления эти хоть в чем то и схожи но они разные) вам придется изрядно и потратиться и поработать. И не факт что все получится.
А вот когда все получиться поверьте вы сами будете охранять эту собаку))

p.s. согласна с Евгением лучше электрошокер)

Евгений Хартов
Евгений Хартов

Для охраны человека подходят собаки служебных пород. Соответственно из них и выбирайте по личным предпочтениям. Вместе с породой выбирайте еще и хорошего кинолога. И где-то к 2 собачьим годам будет у вас собака-охранник. Только учтите, что ЗКС по сути больше хобби для хозяина. Причем хобби недешевое и требующее физических и моральных затрат. А также не забываем, что против оружия не устоит не одна собака. Так что быстрее и дешевле получить лицензию и купить оружие.
Кстати на вашем месте я бы уточнила, что подразумевается под защитой Личности. Вряд ли здесь поможет собака.

МД
Михаил Д*************

Для охраны личности лучше всего наличие личности. (шутка) . А если серьезно, то судя по вопросу, Вы слабо себе предствляете особенности серьезных пород собак. Заведите себе пуделя или коккера.

АХ
Акбарали Хатамов

никакую.... для того чтобы завести собаку и выбрать породу, нужно пройти долгий путь и изучить каждую породу в отдельности. . .а пока оставь этот вопрос, дело в том, что по твоим словам сразу видно, что ТЫ человек совершенно не знающий не одну породу и не представляющий ее никак. А знаешь сколько нужно потратить денег, сил и труда, чтобы воспитать достойную собаку? ? -правильно, ни черта не знаешь. . .да назову тебе те же породы-малинуа, грюнендаль, БШО, тервюрен, зенненхунд, чехословацкий волчак, ты ведь кроме овчарки и стаффа не знаешь! -вот поэтому изучай и еще раз изучай, а потом сама, сама выберай...!

Александра
Александра

Стаффы компаньёны? Если в квартиру, заведите чихуахуа, а охранных собак не мучайте!

Надя
Надя

Немецкая овчарка .

Антон
Антон

За электрошокер!!!

АЗ
Алексей Зуев

Если Вы хотите для охраны личности - купите электрошок и поставьте в квартире сигнализацию. А если без шуток, то.. . вы любите собак? Вы действительно готовы ухаживать за ней? Вставать каждое утро в 6-7 утра, перед тем как уйти из дома, погулять с собакой, хотя бы пол часа? А по вечерам, придя домой уставшим, Вам придется гулять с псом. Причем прогулки, хотя бы вечерние, должны быть 2 часа минимум! И надо давать нагрузки собаке. То есть бегать с ней, кидать апорт, играть с мячиком. Вы готовы? Вы готовы тратить на нее в месяц от 6 тысяч? Вы знаете, куда будете девать ее при отъезде, отпуске или же командировке? У Вас есть знакомые, друзья или родственники, которые согласны брать собаку, без упреков и намеков? Ведь не всем так нравятся собаки, особенно охранные.
Подумайте над этими вопросами хорошенько, прежде чем определиться с породой. Удачи.

Ин
Инесска

Ну если вы сможете правильно воспитать собаку, тогда подойдёт Немецкая овчарка или Восточноевропейская. Они лучшие друзья и охранники и их легко дрессировать.

Похожие вопросы
какая собака хорошо подходит для содержания в квартире?
Защита личности! Что такое защита личности
Собака не подходит к шенкам
Как защитить собаку от этого заболевания (пираплазмоз)
Какая порода собак наиболее подходят для спорта?
Как защитить собаку от клещей?
Какая собака лучше всего подходит для квартиры?
как защитить собаку от клещей
Подскажите защиту от собак!!!
Как защитить провода от собаки?