Ирина Корнелюк

Собака не подходит к шенкам

Сука на 5 день после рождения шенков отказывается к ним подходить, не облизывает их . Мечится с кухни в зал из зала в кухню чувствует себя хорошо ,.Относится к ним равнодушно. Скажи причину? Пожалуйста просто страшно за шенков .

Екатерина Сизова

посмотрите на ее соски. Вполне возможно есть трещины и сосание доставляет ей боль. Не у всех собак материнский инстинкт развит настолько, чтобы они могли кормить щенков несмотря на боль. Если роды первые - возможен стресс. Купите в зоомагазине заменитель сучьего молока и начинайте кормить щенков самостоятельно. И "умывать", кстати, тоже. Не языком, конечно)))

Артём Передумов

Сука просто отказывается от щенков. Теперь Ваша задача: вскармливать их самим, и главное - не оставлять одних.

Ан
Анастасия

Бывает. Собаке не нужны щенки, просто она не знает что с ними делать. Начинайте их кормить самостоятельно. Помощи не ждите раз она откозалась всё на веке вечном

Наталия Пучинина

у нас такое постоянно делает сука спаниеля. доходит дело насильно держим пока не покормит а скулит бедная