Diypaliuch

Как учить собаку шенка командам ну там сидеть

Каришка Кикачейшвили

оставь щена в покое... пусть растет... ему всего месяц, не рано от мамки оторвали?? ?
пока пусть привыкает к кличке, к месту кормления, сна, и т. д. по мере подрастания (надо смотреть по собаке) понемногу учить выполнять элементарные команды.. . методики пока почитай...

Наталья Миронова

Сидеть:
Возьми в руку лакомство и найди момент кода щенок будет просто стоять, привлеки внимание к себе. Потом заводи руку с едой за голову щенка и он будет садиться. Потому что ему удобнее сесть. А если он не садиться, заводи руку пока не уперется в стенку дальше ему некуда будет идти и он сядет. Потом хвали его лакомством и повторяй несколкьо раз.
Дай лапу:
Делай то же самое что и с командой сидеть и протягивай к нему руку с кормом и щенок будет пытаться раскрыть твою руку лапой. Только если он зубами раскрывать будет, то не в к оем случае не раскрывай руку, дождись пока он додумается сделать это лапой. И тогда похвали его за это и дай корм. И так несколько раз.

Македонин Смб

Наверное также как команде- " типа лежать".

Павел Старченко

я своего научила так: даешь понюхать лакомство, потом держишь и говоришь сидеть, другой рукой нажимаешь на поясницу, постоянно повторяч команду, как сядет, даешь лакомство и хвалишь, и так пока сам не сядет, все зависит от собаки. лежать так же тока тянешь за передние лапы. голос: как только собака начинает лаять по каким либо причинам, говоришь голос, чтоб асоциация запомнилась, обычно два три дня хватает, смотря какая собака. потом просто лакомство и голос, если исполняет, то получило если нет, то надо еще время. команда должна состоять из одного слова. обязательно хвалите, и не только лакомством, но и лаской словами. сильно маленького щенка лучше не стоит. нужно сначала приучить к элементарным вещам. если он не выполняет команд, не орите и не ругайте. и главное не переусердствуйте.