Ольга Воробейчик

моя собака не понимает команды, учу учу и не понимает а у меня такса

Оксаночка Анпилогова

Значит так учите, что она не понимает. Или ей с вами не интересно.

Алексей Максимов

Всё она понимает, просто хитрожопая.

ОК
Ольга Крюкова

1.С момента появления щенка в вашем доме начинается его воспитание и дрессировка. Даже малышу не позволяйте делать то, что не будет позволено взрослой собаке: попрошайничать у стола, спать на вашей кровати и диване, грызть провода, вещи и обувь. Малышей можно приструнить - громко отдать команду «Фу! » или «Нельзя» , щенков постарше допускается шлепнуть газетой, взрослую собаку – ремешком. Даже легкий шлепок такса воспримет как наказание, но поймет, что так делать нельзя, только если оно последовало сразу за провинностью.

Самая важная команда «Ко мне» легко будет понята щенком, если во время кормления вы будете подзывать собаку именно так. При отработке других команд и навыков, используйте, в качестве поощрения, какое-нибудь лакомство .

Для безопасности собаки на улице, научите ее команде «Рядом» . Выполняйте отработку упражнения на поводке. Как только такса перестает придерживаться вашего шага, меняйте направление движения на противоположное. Такое ощутимое противодействие ее поспешности или медлительности такса быстро запомнит и начнет следовать этой команде, тем более, если послушание будет вознаграждено.

Полезна команда «Сидеть» , когда таксу можно заставить поджать задние ноги и сесть, слегка надавив на ее круп или левой рукой на плечо, где у собак находится «точка давления» . Она используется и во взаимоотношениях между собаками, доминантные собаки давят на нее, когда надо показать превосходство. Когда собака сядет и ей удастся задержаться в этом положении некоторое время, погладьте и похвалите ее, угостите вкусненьким. Когда она встанет, вновь повторите упражнение. Одно занятие не должно длиться более 10 минут. Вернитесь к отработке команды через некоторое время.

После того, как ваша такса научилась выполнять команду «Сидеть» , перейдите к команде «Лежать» . Усадите ее на пол. Произнесите четко команду «Лежать» и мягко потяните ее за передние лапы, вынуждая лечь. Похвалите ее, дайте награду и повторите упражнение еще пару раз. Через какое-то время закрепите полученный навык.

Александр Чудиновских

Отдайте в специальную школу дрессировки. Там вас научат всем командам ОКД

Чугай

значит так учите.

Вячеслав Княжев

Если вкратце, основные правила:
- выполнение команды поощрять похвалой и едой (но только правильное выполнение, добивайтесь его) ;
- если чувствуете, что раздражаетесь, лучше прекратить занятие, нужно быть спокойной и настойчивой;
- дрессировка должна ассоциироваться у животного с положителными эмоциями;
- если дали команду, она обязательно должна быть выполнена, если что-то не получается и собака не понимает, объсните собаке, что от нее нужно (например, при ыполнении "сидеть" можно занести вкусняшку над головой собаки и слегка нажать на круп) ;
- команды всегда должны быть одинаковыми ("ко мне" и "иди сюда" - разные команды; "сидеть" и "ну-ка сидеть" - тоже разные) .

Вот тут еще можно почитать: http://dressirovka-sobak.com/samostoiatelnaia-dressirovka-sobak.html