Татьяна Шиманская

как нужно учить собаку команде<< чужой>> ? после основной тренировки хочу научить собаку этой команде )))

Игорь Гоцман

Это очень опасная команда. Если только для домашнего использования то просто на любой стук в дверь уськаешь его "чужой", "чужой". А вообще советую только к профессионалам иначе может обернуться бедой

Murat Bakiev

это, к кинологу надо, мы кавказца не учили просто говоришь чужой, и он как с цепи сорватый по всему периметру! гавкает!

Елена Прекрасная

такие команды отрабатывают только на дрессплощадке с фигурантом