Евгений Кудряшов

Собака жутко чешет шею и уши! Аж до скулежа! На коже поражений нет. Что это может быть?

Дмитрий Якунин

Если есть возможность покажите её ветеринару. Может быть проблема с ушами.

Юлия

это аллергия

Ваня Бахмутов

Блохи лешай

Ольга

аллергия. Курицу давали?

Андрей Овчинников

Клещ ушной. Капли в ветаптеке.

Евгений Ниточкин

Может блохи купи мазь от блох что мажется растери и чтоб около 2 часа не чесала и не лизала шерсть.

Евгений

На аллергическую реакцию похоже, можно дать супрастин строго по весу, но в любом случае чем быстрее вы дойдете до ветеринара, тем лучше.

Павел Дианов

Блохи, аллергия, дерматит.... Список на самом деле огромен. Зуд может вызывать даже зашлакованность. Так что к врачу обследоваться. Чтобы снять симптоматику можно дать стоп зуд. Но как пропьет собака, все вернется, если не найти причину.