Константин Проскуряков

как понять что кот сиамский

если у кота глаза любыи но НЕ КРАСНЫЕ то значит что он любой породы НО не СИАМСКОЙ а если у него глаза сини а в темноте красные то это сиамский кот .

Анатолий

понять по родословной можно,сиамский кот или нет.а не по глазам,окрасу и еще там чему.
у породистых кошек есть документы,подтверждающие породу.

Анастасия Сущ

Родословная вам в помощь, нет родословной-нет породы!

Ozod Matkarimov

заглянуть в родословную, порода определяется не по окрасу и уж тем более не по цвету глаз, на фото не сиам, в лучшем случае таец, а то и вовсе колор-поинтовый беспородик

Людмила Кочетова

Порода определяется исключительно по наличию родословной, сиамы не исключение.
На фото, возможно, таец или домус пойнтового окраса.

Анюта

ну это по-моему сиамский
у меня был сиамский (такой же)

Виталий Галкин

То, что 20 лет назад называлось сиамской, теперь переименовано в старо-тайскую или просто тайскую. Вот на этого тайского Ваш кот и похож. А современные сиамцы - тощие, длинноногие, узкомордые, морда треугольником, и лоб переходит в нос без всякого провала в переносице, как у львов.