По
Поля

Правда ли, что сиамские коты очень дружелюбны?

Ел
Елена

Дружелюбные к своим, очень зависимые от хозяина и разговорчивые до ужаса 🙂

ЗЫ: Не путайте сиама с тайскими кошками, и домусами колорного окраса

Кирилл Пратько

Правда! Только это не совсем сиам, а так, "подзаборный сиам" - самый ЛУЧШИЙ кот! Милейшее и умнейшее создание. Ну, дочку он считал своей сестрёнкой, поэтому её можно укусить за нос! Чтоб не приставала...

ОК
Ольга Королькова

Неправда, они, как правило с "характером", и дружелюбны далеко не ко всем. В случае чего и укусить и коготки выпустить могут.

На
Наталья

вообще да... они очень дружелюбны и боятся воды, мягкая шерсть, но есть один минус они очень скучают по хозяевам когда вы уходите из дома и мяукают во всё горло!

Maria Tolkacheva

Нет, они могут быть разные. Причем различаются сразу. Еще котенком. У меня в одном выводке были и ласкуши и злюки. Мама злюка, а ее сын (у родственников жил) добрейшее существо.

Алексей Оболонков

у моих знакомых добрые сиамцы