Татьяна Роман

В интернете прочитала о том, что сиамские коты очень злопамятные . Правда ли это?

Денис Михайлин

в юности держали чистокровную сиамку (доки, выставки, все дела) , она котят принесла от такого же парня... милее существ я больше не встречала. умные как собаки, ласковые... а чтобы затаили зло, как-то косо посмотрели, отомстили.. такого не было. я и не слышали ни разу подобном от заводчиков.

Са
Санчеz

Психология животных разительно отличается от психологии человека ...так что маловероятно

Геннадий Ветров

каждый кот имеет уникальный характер. хозяева в курсе.

Надежда Завгороднева

Ой, правда) ) У меня кошка не сеамец, просто злопамятная.

Суманбар Жамбилова

вообще так и есть в большем случае

Станислав

Не нужно их обижать.

Санек Мадягин

нет, такие чувства, эмоции как злопамятность, месть и прочее не знакомы ЖИВОТНЫМ, просто людям так проще объяснить тот или иной поступок кошки. По своему опыту могу сказать, что нет четких черт характера кошки в зависимости от породы.

Юлия Симбиркина

ну есть немного, моя непременно укусит за ногу, если ее рассердишь, но очень быстро это зло забывают.. . Если в первые полминуты не укусила, то потом снова становится ласковой и дружелюбной

Лидия

Это точно .Мне даже в детстве рассказывали что кот кому-то разодрал голову, когда его обидели, сидел на крыше и ждал обидчека а потом бросился ему на голову.

Pa
Pavel

Да, это так. Характерная порода, своенравны.

Юл
Юлия

Я вообще где то читала что самые самые настоящие сиамские коты спокойны и дружелюбны. А так у них что то там с хвостом или с чем то другим и им становится больно и все время злятся. Чаще всего они злюки. Но это не значит что все. Знаю сиамскую кошку она спокойная ласковая .